45 Nama Anggota DPRD Kubu Raya Telah Ditetapkan KPU

Ketua KPU Kubu Raya, Kasiono beserta perwakilan Partai yang ikut dalam Kontestasi Pemilu Februari 2024 telah diberikan Masing-masing SK Hasil Rapat Pleno Terbuka (SUARAKALBAR.CO.ID/Iqbal Meizar)

Kubu Raya (Suara Kalbar) – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kubu Raya telah menetapkan 45 Nama Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Kubu Raya. 45 Nama anggota terpilih tersebut telah mendapatkan Suara tertinggi untuk memenuhi 45 Kursi yang ada di DPRD Kabupaten Kubu Raya.

Penetapan tersebut dilakukan pada Rapat Pleno Terbuka yang dilaksanakan oleh KPU, hal tersebut sesuai dengan surat keputusan KPU Kubu Raya Nomor 432 Tahun 2024.

Adapun 45 Nama tersebut tersebar di 7 Daerah Pemilihan (Dapil) dan tersebar di 9 Kecamatan yang ada di Kabupaten Kubu Raya, berikut Nama-nama Anggota DPRD Kabupaten Kubu Raya yang terpilih tersebut.

Dapil 1 (Sungai Raya 1) 
1. Jainal Abidin, Partai (PKB)
2. Abdurahman Hafis, Partai (Gerindra)
3. Nelly Liony, Partai (PDIP)
4. Tommy Hermansyah, Partai (Golkar)
5. M Yani, Partai (Golkar)
6. Ida Suryani, Partai (NasDem)
7. Fahrul Haji, Partai (PKS)
8. Hamdan, Partai (Demokrat)

Dapil 2 (Sungai Raya 2)
1. Subaidi, Partai (PKB)
5. Ummi Kultsum, Partai (Gerindra)
3. Muhammad Iqbal, Partai (PDIP)
4. Ilham Kurniawan, Partai (NasDem)
5. Darmawansyah, Partai (PKS)

Dapil 3 (Sungai Raya 3)
1. Rusdi, Partai (PKB)
2. Inna Marshala, Partai (Gerindra)
3. Soepratman, Partai (PDIP)
4. Johan Saimima, Partai (NasDem)

Dapil 4 (Kecamatan Kubu, Batu Ampar dan Terentang/Kubater) 
1. Muhammad Firdaus, Partai (PKB)
2. Ujang Iskandar, Partai (Gerindra)
3. Vinanda Bagus Darmawangsyah, Partai (PDIP)
4. Muhammad Hanafi, Partai (Golkar)
5. Arifin Noor Aziz, Partai (NasDem)
6. M Amri, Partai (PKS)
7. Teguh Wibowo, Partai (Demokrat).

Dapil 5 (Kecamatan Rasau Jaya dan Teluk Pakedai)
1. Herianto, Partai (PKB)
2. Bagus Prastyo, Partai (PDIP)
3. Slamet Karyanto, Partai (NasDem)
4. Dessy Fitri Anggraeni, Partai (Demokrat).

Dapil 6 (Kecamatan Sangai Kakap)  
1. Andy Kurniawan, Partai (Gerindra)
2. Zulkarnain, Partai (PDIP)
3. Ahmad, Partai (Golkar)
4. Syarif Ahmad Naufal, Partai (NasDem)
5. Utin Nurvita, Partai (NasDem)
6. Iwan Rimawan, Partai (PKS)
7. Benny Farianto, Partai (Hanura)
8. Bahtiar, Partai (PAN)
9. Ridho Mauana, Partai (Demokrat)

Dapil 7 (Kecamatan Sungai Ambawang dan Kuala Mandor B)
1. Maimunah, Partai (PKB)
2. Ewinalgo, Partai (PDIP)
3. Abdullah, Partai (Golkar)
4. Fawaid Azman, Partai (NasDem)
5. Rhino Purwanto, Partai (NasDem)
6. Masuri, Partai (PKS)
7. M Johari, Partai (Hanura)
8. Derahman, Partai (PPP)

IKUTI BERITA LAINNYA DI GOOGLE NEWS