Nama-nama Kades Terpilih Hasil Pilkades Serentak Kubu Raya 2023

Bupati Kubu Raya Muda Mahendrawan Melantik Kepala Desa Terpilih Pilkades Kubu Raya (SUARAKALBAR.CO.ID/Iqbal Meizar)

Kubu Raya (Suara Kalbar) – Bupati Kubu Raya, Muda Mahendrawan melantik 25 Kepala Desa (Kades) terpilih pada Jumat 17 November 2023 di kantor Bupati Kubu Raya.

Ke 25 kades tersebut hasil Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak se kabupaten Kubu Raya yang digelar 17 Oktober 2023 lalu.

Kepala Bidang Pemerintahan Desa Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa (DPMD) Kubupaten Kubu Raya Budi Mulyono mengatakan hari ini merupakan puncak dari kegiatan Pilkades serentak tahun 2023, yang mana pelantikan ini sesuai dengan Undang-Undang Nomor 6 PP 47 dan PP 19.

“Dari tahapan persiapan, pencalonan, pemungutan suara yang dilaksanakan pada 17 Oktober lalu dan saat ini memasuki tahapan pelantikan kepala desa terpilih,” kata Budi di sela kegiatan pelantikan kepala desa terpilih di ruang Praja Utama aula kantor bupati, Jum’at (17/11/2023) petang.

Budi menuturkan, dari 25 kades terpilih yang tersebar di 8 kecamatan terdapat 24 jabatan reguler (6 tahun) dan satu kades Pergantian Antar Waktu (PAW) yang jabatannya berakhir pada tahun 2025 yaitu Desa Rasau Jaya Tiga.

“Alhamdulillah, semua tahapan sudah kita lalui dengan baik dan lancar sampai pada proses pelantikan kades terpilih yang digelar hari ini,” kata Budi menjelaskan.

Berikut Nama-nama 25 Kepala Desa terpilih yang tersebar di 8 Kecamatan yang dilantik Bupati Kubu Raya Muda Mahendrawan di ruang Praja Utama aula kantor bupati yaitu:

Kecamatan Sungai Raya
1. Kades Sungai Raya Dalam Khairil Anwar
2. Kades Parit Baru Musa Abdul Hamid
3. Kades Sungai Ambangah Samsuri
4. Kades Sungai Asam Sumardi
5. Kades Gunung Tamang Alexander Boni
6. Kades Mekar Baru Sudirman
7. Kades Sukulanting Muhammad Amin
8. Kades Permata Jaya Syarif Solehuddin

Kecamatan Sungai Ambawang
1. Kades Mega Timur Zailani
2. Kades Bengkarek Uwen

Kecamatan Sungai Kakap
1. Kades Sungai Rengas Herry Kurniawan
2. Kades Rengas Kapuas Meilani Hasyim
3. Kades Parit Keladi Rasikin

Kecamatan Rasau Jaya
1.Kades Bintang Mas Sutrisno
2. Kades Rasau Jaya Tiga Tukiman

Kecamatan Kubu
1. Kades Mekalang Jambu Agustar

Kecamatan Terentang
1. Kades Terentang Hulu Deviana Sari
2. Kades Sungai Radak Dua Buang Widiyanto

Kecamatan Teluk Pakedai
1. Kades Teluk Pakedai Hulu Sandra
2. Kades Teluk Pakedai Dua Wardoyo
3. Kades Kuala Karang Tan Chai Liang
4. Kades Selat Remis Khairul Rafik
5. Kades Sungai Nibung Ariyanto
6. Kades Arus Deras Abdul Syukur

IKUTI BERITA LAINNYA DI GOOGLE NEWS