Hasil Lengkap Bhayangkara IMI Grasstrack Championship 2022 di Mempawah

  • Bagikan
Penyerahan hadiah kepada Juara Umum I hingga III sekaligus foto bersama Kapolres Mempawah AKBP Fauzan Sukmawansyah, Ketua Korwil IMI Wendri Fachrizal, dan undangan pada Bhayangkara IMI Grasstrack Championship 2022 di Sirkuit Opu Daeng Manambon, Minggu (3/7/2022) sore. SUARAKALBAR.CO.ID/Foto. Distra

Mempawah (Suara Kalbar) – Tuntas sudah perhelatan Bhayangkara IMI Grasstrack Championship 2022 di Sirkuit Opu Daeng Manambon, Kabupaten Mempawah, Kalimantan Barat, 2-3 Juli 2022.

Hasilnya, M. Ali Ma’ruf, Crosser Daniel Racing Team Kabupaten Sintang, Kalimantan Barat, menjadi Juara Umum I dengan total poin 75.

Ia tidak saja berhak membawa pulang tropi dan uang pembinaan, tapi juga hadiah sepeda motor dari panitia pelaksana.

Sementara Juara Umum II diraih Fikram Ali JR, Crosser BRSO 059 46MX Store Nanga Tayap, Kabupaten Ketapang, Kalbar, dengan total poin 65.

Untuk Juara Umum III direngkuh M. Rivaldo, Crosser Kalbar Muda Andi PP SMPN 2 Mempawah, Kalbar, dengan total poin 65.

Penyerahan hadiah bagi Juara I, II dan III dilakukan oleh Kapolres Mempawah AKBP Fauzan Sukmawansyah, CEO PT Mempawah Niaga Perkasa Yudi Martanto dan Ketua Korwil IMI yang juga Ketua KONI Mempawah terpilih Wendri Fachrizal.

Bhayangkara IMI Grasstrack Championship 2022 merupakan kejuaraan grasstrack se Kalimantan Barat yang digelar untuk memeriahkan Hari Bhayangkara ke-76.

Even digelar atas kerjasama Polres Mempawah dan Korwil IMI Mempawah dengan sponsor utama PT Mempawah Niaga Perkasa (K@’TAMB Group).

Meski demikian, Crosser asal Jawa Tengah, yang bergabung dalam Kisanak ML Dewata RDS Wijaya Group Sintang, turut ikut serta dalam even ini.

Berikut ini hasil lengkap Bhayangkara IMI Grasstrack Championship 2022 yang diolah oleh Tim IT, Mamas.

  1. Kelas Bebek Standart 2 & 4 Langkah s/d 125 CC Pemula 17 Tahun

Juara 1 : Nizam, AJM Nizam Motor, Jawai, Kabupaten Sambas.

Juara 2 : Geeri Hastaman, BRSO, Kabupaten Ketapang.

Juara 3 : M. Akbar Saputra, Bis Sentosa Yamaha Kalbar, Kabupaten Mempawah.

Juara 4 : Ringgo Putra Pratama, Cahya Motor Racing Team Sandai, Kabupaten Ketapang.

Juara 5 : Dion, Genison Racing Team, Jawai, Kabupaten Sambas.

 

  1. Kelas Bebek Modifikasi Pemula 4 Langkah s/d 125 CC 17 Tahun

Juara 1 : M. Rivaldo, Kalbar Muda Andi PP SMPN 2 Mempawah.

Juara 2 : M. Akbar Saputra, Bis Sentosa Yamaha Kalbar, Kabupaten Mempawah.

Juara 3 : Erick Katai, RMS Racing, Matang, Kabupaten Sanggau.

Juara 4 : Egit Wodes, WJRT Tanah Hitam, Kabupaten Sambas.

Juara 5 : Geeri Hastaman, BRSO, Kabupaten Ketapang.

 

  1. Kelas Free For All (FFA) Pemula 17 Tahun

Juara 1 : M. Rivaldo, Kalbar Muda Andi PP SMPN 2 Mempawah.

Juara 2 : M. Akbar Saputra, Bis Sentosa Yamaha Kalbar, Kabupaten Mempawah.

Juara 3 : Ringgo Putra Pratama, Cahya Motor Racing Team Sandai, Kabupaten Ketapang.

Juara 4 : Erick Katai, RMS Racing, Matang, Kabupaten Sanggau.

Juara 5 : Dewo Putra Prapanca, Syifa Jasa Mandiri AJT Racing Team Teten Wijaya Sinta, Kabupaten Mempawah.

 

  1. Kelas Bebek Modifikasi 4 Langkah s/d 125 CC Junior

Juara 1 : Fahrul Pawait, ANRT KSP 76 Ashifa Racing Team, Kabupaten Ketapang.

Juara 2 : Fikram Ali JR, BRSO 059 46MX Store Nanga Tayap, Kabupaten Ketapang.

Juara 3 : Aldita Satria, Kisanak ML Dewata RDS Wijaya Group, Jawa Tengah.

Juara 4 : M. Irvan Faddilah, UBSI PTK Sambas Berkemajuan Kopi Kopel, Kabupaten Mempawah.

Juara 5 : Axel Susanto, BMS RND Zoobid, Pahauman, Kabupaten Landak.

 

  1. Kelas Sport and Trail s/d 250 CC Junior

Juara 1 : Aldita Satria, Kisanak ML Dewata RDS Wijaya Group, Jawa Tengah.

Juara 2 : M. Abimanyu, ART Kanjeng Doso Haji Bendot Racing Team, Kabupaten Ketapang.

Juara 3 : Axel Susanto, BMS RND Zoobid, Pahauman, Kabupaten Landak.

Juara 4 : Fikram Ali JR, BRSO 059 46MX Store Nanga Tayap, Kabupaten Ketapang.

Juara 5 : M. Rivaldo, Kalbar Muda Andi PP SMPN 2 Mempawah.

 

  1. Kelas Bebek Modifikasi 4 Langkah s/d 125 CC Open

Juara 1 : M. Ali Ma’ruf, Daniel Racing Team, Kabupaten Sintang.

Juara 2 : Mashuri Oie, RMT 291 Ray Racing, Balai Karangan, Kabupaten Sanggau.

Juara 3 : Teten Wijaya, Kisanak ML Dewata RDS Wijaya Group, Kabupaten Sintang.

Juara 4 : Aldita Satria, Kisanak ML Dewata RDS Wijaya Group, Jawa Tengah.

Juara 5 : Ocky Hariadi, Gonyel Racing 77, Kota Singkawang.

 

  1. Kelas Sport and Trail s/d 250 CC Open

Juara 1 : M. Ali Ma’ruf, Daniel Racing Team, Kabupaten Sintang.

Juara 2 : Axel Susanto, BMS RND Zoobid, Pahauman, Kabupaten Landak.

Juara 3 : Ocky Hariadi, Gonyel Racing 77, Kota Singkawang.

Juara 4 : Prabowo, Extrack Expose Motor Pontianak.

Juara 5 : Teten Wijaya, Kisanak ML Dewata RDS Wijaya Group, Kabupaten Sintang.

 

  1. Kelas Free For All (FFA) Open

Juara 1 : M. Ali Ma’ruf, Daniel Racing Team, Kabupaten Sintang.

Juara 2 : Axel Susanto, BMS RND Zoobid, Pahauman, Kabupaten Landak.

Juara 3 : Ocky Hariadi, Gonyel Racing 77, Kota Singkawang.

Juara 4 : Mashuri Oie, RMT 291 Ray Racing, Balai Karangan, Kabupaten Sanggau.

Juara 5 : Firdaus Eki, TKM Coragio Paradiso Team, Kabupaten Ketapang.

 

  1. Kelas Trail Standart 4 Langkah s/d 155 CC Open

Juara 1 : Ocky Hariadi, Gonyel Racing 77, Kota Singkawang.

Juara 2 : Mashuri Oie, RMT 291 Ray Racing, Balai Karangan, Kabupaten Sanggau.

Juara 3 : Teten Wijaya, Kisanak ML Dewata RDS Wijaya Group, Kabupaten Sintang.

Juara 4 : Prabowo, Extrack Expose Motor Pontianak.

Juara 5 : Amir Matbon, JKMT 85 Alby Motor, Sambora, Kabupaten Mempawah.

 

  1. Kelas Bebek Standart 2 & 4 Langkah s/d 125 CC Open

Juara 1 : M. Abimanyu, ART Kanjeng Doso Haji Bendot Racing Team, Kabupaten Ketapang.

Juara 2 : Mashuri Oie, RMT 291 Ray Racing, Balai Karangan, Kabupaten Sanggau.

Juara 3 : Ocky Hariadi, Gonyel Racing 77, Kota Singkawang.

Juara 4 : Fikram Ali JR, BRSO 059 46MX Store Nanga Tayap, Kabupaten Ketapang.

Juara 5 : Andree, TKM Racing Team M33 FMRT, Monterado, Kabupaten Bengkayang.

 

  1. Kelas Adventure 35 Tahun ke Atas

Juara 1 : Rudi Hartono, BRSO Kabupaten Ketapang.

Juara 2 : Agus Tiga Belas, Mie Tio, Kota Singkawang.

Juara 3 : Ineis Patria, Patria Racing Team, Selakau, Kabupaten Sambas.

Juara 4 : Arya FR, TJM ZHRT, Kota Singkawang.

Juara 5 : DP Pratama, AJM Polres Landak.

 

  1. Kelas Special Engine (Build Up) s/d 450 CC Eksekutif 40 Tahun ke Atas

Juara 1 : Rahmad Seven, Tracom Marshal 77, Kabupaten Mempawah.

Juara 2 : Gusti Eka Rudiansyah, Tracom Mempawah.

Juara 3 : Andin Jihad, PETA, Kota Pontianak.

Juara 4 : Bayu Samudra, LMJT, Selakau, Kabupaten Sambas.

 

  1. Kelas Special Engine (Build Up) s/d 450 CC Open

Juara 1 : Teten Wijaya, Kisanak ML Dewata RDS Wijaya Group, Kabupaten Sintang.

Juara 2 : M. Irvan Faddilah, UBSI PTK Sambas Berkemajuan Kopi Kopel, Kabupaten Mempawah.

Juara 3 : M. Rivaldo, Kalbar Muda Andi PP SMPN 2 Mempawah.

Juara 4 : Andin Jihad, PETA, Kota Pontianak.

 

  1. Kelas Free For All (FFA) Open Khusus TNI/Polri

Juara 1 : Arya F.R, TJM ZHRT, Kota Singkawang.

Juara 2 : Geri Galelio, Privater, Kota Pontianak.

Juara 3 : Angga Saputra, Sabhara Polres Mempawah.

Juara 4 : Feby ZLS, TJM ZHRT, Kota Singkawang.

Juara 5 : Heri Marten, Privater, Kabupaten Mempawah.

 

  1. Kelas Trabasan Suka-Suka

Juara 1 : Ilham Rinaldi, Kalbar Muda, Kota Pontianak.

Juara 2 : Indra Vhegasuze, Bis Sentosa, Kabupaten Mempawah.

Juara 3 : Novari Ramadhan, Passy Jaya, Kabupaten Mempawah.

Juara 4 : Gusti Eka, Tracom Mempawah.

Juara 5 : James Mark, James Mark RT, Kabupaten Sintang.

IKUTI BERITA LAINNYA DI GOOGLE NEWS

  • Bagikan